banner apm
Fale Conosco

QUEM É QUEM?

ORGANOGRAMA

Organograma

Secretário de Estado de Cultura e Turismo de Minas Gerais 

Leônidas Oliveira

 

Secretária de Estado Adjunta de Cultura e Turismo de Minas Gerais 

Josiane de Souza  

secadjunto@secult.mg.gov.br 

 

Chefe de Gabinete da Secretaria de Estado de Cultura e Turismo de Minas Gerais 

Maristela Rangel  

chefedegabinete@secult.mg.gov.br

 

Subsecretária de Estado de Cultura

Nathalia Larsen

nathalia.larsen@secult.mg.gov.br

subseccultura@secult.mg.gov.br

 

Subsecretário de Estado de Turismo

Sérgio de Paula e Silva Júnior 

sergio.junior@secult.mg.gov.br 

subssecturismo@secult.mg.gov.br

Diretor do Arquivo Público Mineiro

Bruno Tripoloni Balista

bruno.balista@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3753

 

Assessora do Gabinete e Municípios

Andrea Andrade Teixeira

andrea.teixeira@secult.mg.gov.br

assessoria.apm@secult.mg.gov.br

(31) 3663-3754

 

Assessora de Comunicação

Déborah Soares da Silva

deborah.soares@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3770

 

Assessor de Tecnologia da Informação

Marco Aurélio Gomes

marco.aurelio@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3774

 

Assessor de Apoio Administrativo

Luiz Antônio da Cruz

luiz.cruz@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3768

 

Coordenador do Núcleo de Gestão de Documentos

Denis Soares da Silva

denis.silva@secult.mg.gov.br 

dged.apm@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3759

 

Coordenadora do Núcleo de Conservação de Documentos

Priscila Cristina Martins de Oliveira
 

priscila.oliveira@secult.mg.gov.br

dcd.apm@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3757

 

Coordenador do Núcleo de Arquivos Permanentes 

Ygor Gabriel Alves de Souza

ygor.souza@secult.mg.gov.br 

dap.apm@secult.mg.gov.br 

(31) 3663-3780

 

Núcleo de Acesso à Informação e Pesquisa

(31) 3663-3763
Pular para o conteúdo