Theophilo Feu de Carvalho
Fale Conosco

NOSSO CONTATO

ENDEREÇO: AV. JOÃO PINHEIRO, 372 – BAIRRO LOURDES,          BELO HORIZONTE – MG

TELEFONE:  (31) 3269-1167

E-MAIL: referencia.apm@secult.mg.gov.br

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:  08 ÀS 17 HORAS

105;  2101;  2102;  2103; 2104;  3030;  4103;  4107; 4108;  4405;  4032;  4034; 4106;  411;  5102;  5104; 5106;  5107;  8001A; 8102; 8106;  8107;  8108;  9101; 9103;  9105;  9106;  9204; 9403;  9501;  9805;  SC02A

Diretor do Arquivo Público Mineiro 

Bruno Tripoloni Balista 

bruno.balista@secult.mg.gov.br 

 

Atendimento a Municípios

Andrea de Andrade Teixeira

andrea.teixeira@secult.mg.gov.br  | assessoria.apm@secult.gov.br


Assessora de Comunicação 

Déborah Soares da Silva 

deborah.silva@secult.mg.gov.br 

 

Assessor de Tecnologia da Informação 

Marco Aurélio Gomes 

marco.aurelio@secult.mg.gov.br 

 

Assessor de Apoio Administrativo 

Luiz Antônio da Cruz 

luiz.cruz@secult.mg.gov.br 

 

Coordenador do Núcleo de Gestão de Documentos 

Denis Soares da Silva 

denis.silva@secult.mg.gov.br | dged.apm@secult.mg.gov.br 

 

Coordenadora do Núcleo de Conservação de Documentos 

Diane Lopes de Almeida 

diane.almeida@secult.mg.gov.br |dcd.apm@secult.mg.gov.br 

 

Coordenador do Núcleo de Arquivos Permanentes 

Ygor Gabriel Alves de Souza 

ygor.souza@secult.mg.gov.br | dap.apm@secult.mg.gov.br 

 

Coordenadora do Núcleo de Acesso à Informação e Pesquisa 

Flávia Alves Figueirêdo Souza 

flavia.figueiredo@secult.mg.gov.br | daip.apm@secult.mg.gov.br 

Não encontrou o que procurava?

Pular para o conteúdo